Jump to content

Сервер находится в стадии ЗБТ! Присоединяйтесь в ВК - https://vk.com/l2rvr

Locko

Работы продолжаются, Новый клиент. Update 08.03

Recommended Posts

Всем привет! 

Поделюсь последними новостями по разработке.

Изначально мной был выбрал клиент Classic Antharas, но после долгих раздумий и разбора других хроник, я решил сменить свой выбор на клиент Essence. Многим может это не понравится, так как возможно о нем не знают, или не поддерживают его концепт. Но если кратко, то это отделение от классической версии, но только в сторону самодостаточности игроков (Прокачка, ПВП, Босы). Многие после релиза мне говорили смотреть в сторону самодостаточности игроков.
Клиент хорошо оптимизирован.
Так же, там присутствуют интересные механики, которые хотелось бы увидеть и попробовать в RvR.

5f6485e0ee673f6f1acdf46eb72d669f.png

 

Уже сделано полное разделение на расы.

Последний месяц я полностью переписывал систему осад в плане кода.

Для упрощения понимания контроля карты, был добавлен вывод информации о территории.

e5733f03faad12fcc1fa2037c596094c.png

Если какую либо территорию пытаются захватить, то это будет отображено на карте. Статус изменится на "Осада", а сверху слева вы увидите дополнительный знак, нажав на который, покажет на какой территории идет осада.

1660149b52192b2497d09b4a410a747b.png

fbe8d9a6d8e40ba2204f80dda21f8d14.png

П.с. Сам стиль карты пока не меняли, возможно изменим на тот, который был на релизе сервера на клиенте interlude.

304047e1e91fec4b8b58f9bc3f4a6d81.png

 

UPD - 08.03
Много работы проделано по самой сборке Essence. Реализованы Система Рандомного Крафта, Волшебная Лампа, Временные Зоны, Рейтинги. Практически все из RvR системы уже реализовано. В продолжении я не буду полностью описывать все что сделано, да и многое никому не интересно читать про это, хотя на это ушло прилично времени (Система телепорта, Резисты, Эффекты и т.д.), а выделю ключевые моменты, которые почти полностью были переписаны с целью оптимизации и масштабируемости.
Рандом Крафт: Очки создания пополняются разными способами: Вещи, Осады, Сады, Задания.

image.png

Классическая система крафта тоже подвергнется небольшим изменениям. Полное описание Рандом Крафта и Классического Крафта будут доступны, когда все элементы будут реализованы.

Завершена работа над Лидерами Расы и скиллами осады, с помощью которых можно перемещать расу на битву.
image.png

Реализована возможность выбирать город новой столицей.
image.png

image.png

Сады
image.png

Настроены кланы аналогично прошлой версии.
Для поднятия уровня необходимы очки репутации клана и члены клана определенного звания.
Настроен фильтр рекрутинга для расы.

image.png


Изменения коснулись и гномов, теперь им необходимо выбрать расу, за которую они будут сражаться.
Игрок заключает контракт с расой и попадает в столицу.

image.png

image.png

Работа над ядром самой RvR системы почти полностью закончен. Осталось закрыть некоторые баги и можно во всю приступать к работе над клиентом и данными (квестами и эвентами, брать в разработку новые профессии и предметы).

Полное описание Крафта, Клановой Системы, Лидеров Расы, Гномов будут доступны по мере окончательного решения по ним и полной реализации со стороны клиента.

  • Like 3
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, onetwonow сказал:

Ауффф, ещё и автобой будет.

Помимо осад будут ещё скрины?)

У меня проблема на форуме с загрузкой скринов. После загрузки, они почти не прогружаются... нужно будет решить её. (
Приходится все загружать на комп, после на сторонние сервисы, а только потом на форум...

На данный момент дописываю ТП на подконтрольные территории.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял как связан концепт серверов и выбор клиента, ну да ладно. Автопрокачка лайк, но сам клиент мне больше классик всё же нравится.

P.S. залетел бы на ЗБТ.  Есть опыт тестирования, покидал бы скриночки улучшения графона, и фидбек внефорумный по траблам

Edited by AssassinPWNZ

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, onetwonow сказал:

Работа кипит?)

Видимо да, что даже на форум некогда зайти и дать инфу :)

Edited by Dantalion

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, работа идет. Сейчас заканчиваю работу над Лидерами Расы. 
Думаю что просто никому не будет интересно читать про то, что сегодня я закончил с ЛР, а завтра перейду к кланам.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Locko сказал:

Да, работа идет. Сейчас заканчиваю работу над Лидерами Расы. 
Думаю что просто никому не будет интересно читать про то, что сегодня я закончил с ЛР, а завтра перейду к кланам.

 

А есть хотя-бы примерная информация по ЗБТ? К лету?) Про полноценное открытие я даже и не спрашиваю))

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Locko сказал:

Да, работа идет. Сейчас заканчиваю работу над Лидерами Расы. 
Думаю что просто никому не будет интересно читать про то, что сегодня я закончил с ЛР, а завтра перейду к кланам.

 

Журнала разработчика нет. Мы не знаем, забыли про проект или работа идёт полным ходом)

А то на арве, я как-то поиграл на ЗБТ >_<

Edited by onetwonow

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.02.2021 в 16:33, Dantalion сказал:

А есть хотя-бы примерная информация по ЗБТ? К лету?) Про полноценное открытие я даже и не спрашиваю))

Надеюсь на начало лета.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.02.2021 в 16:28, Locko сказал:

Да, работа идет. Сейчас заканчиваю работу над Лидерами Расы. 
Думаю что просто никому не будет интересно читать про то, что сегодня я закончил с ЛР, а завтра перейду к кланам.

 

А мне интересно. Я не успел на открытии побыть, только примерно предпологаю что здесь было и будет. Хочется как говорится увидеть такое не как у всех, других РвР. И главное поучавствовать в этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

один раз неделю, уделите 5 минут, чтобы написать как дела с работой, в двух словах, чтобы мы не подумали, будто серв загнулся не открываясь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 час назад, ZakenLovesMagic сказал:

один раз неделю, уделите 5 минут, чтобы написать как дела с работой, в двух словах, чтобы мы не подумали, будто серв загнулся не открываясь.

Ок, на выходных обязательно займусь, но не обещаю каждую неделю)

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.03.2021 в 21:49, Locko сказал:

Ок, на выходных обязательно займусь, но не обещаю каждую неделю)

Димон, рад слышать что работа идет) мы уже с кланом ждем ЗБТ) выбор ессенса, довольно интересно)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.03.2021 в 03:54, Nosferatu сказал:

Димон, рад слышать что работа идет) мы уже с кланом ждем ЗБТ) выбор ессенса, довольно интересно)

Вы и тут оказывается. Опять ливнёте?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.03.2021 в 16:10, onetwonow сказал:

Вы и тут оказывается. Опять ливнёте?

Сказал человек который ноет админам, чтобы резали наши профы во время боя, тут такого не будет, ты ливнешь быстрее чем апнешь 60 лвл.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.03.2021 в 22:41, Locko сказал:

Обновил тему.

Вопрос по поводу дк.

Это специфичный класс, который будет доступен только людям, эльфам и темных эльфам, это преимущество будет для этих рас. Они тут будут?)

Если и будут, то предлагаю при создании чара этого класа сделать им выбор, заключить контракт с другими расами на выбор 

Назовем их нейтралами допустим)

 

Edited by Nosferatu

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.03.2021 в 12:13, Nosferatu сказал:

Вопрос по поводу дк. Они тут будут?)

Пока не планируется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.03.2021 в 13:56, Nosferatu сказал:

Сказал человек который ноет админам, чтобы резали наши профы во время боя, тут такого не будет, ты ливнешь быстрее чем апнешь 60 лвл.

Очередные обещания.

Нужно вести дневник обещаний "краснозадых" в мой адрес.

В игре всё покажите, как всегда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, onetwonow сказал:

Очередные обещания.

Нужно вести дневник обещаний "краснозадых" в мой адрес.

В игре всё покажите, как всегда.

Тебя хватило на эпоче.. был фуллом сливали кланом нас, когда у нас буста небыло, когда мы вас начали уничтожать, вы ливнули под предлогом "тут уже не интересно"

На след старте, вы с самого старта проигрывали, вплоть до осады. Замок мы забрали, беха и ант вар забирали.

Мы ушли по причине халатности админа, который режет профы во время боя. То что вы нас начали убивать, когда половина уже не играла практически это не победа, а жалкое самовнушение победы с вашей стороны.

Повторюсь, тут такого не будет.

Удачи "красножопый"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×