Jump to content

Сервер находится в стадии ЗБТ! Присоединяйтесь в ВК - https://vk.com/l2rvr

Izum

Members
  • Content count

    61
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by Izum

  1. А нет инфы сколько человек в команде?
  2. Не уверен что админы понимают баланс пвп пве так же как игроки. В формулы расчета урона обычно никто не лезет на сборках, а просто апают или режут определенные скилы/ статы по запросу с "ощущений", или по фразам "слишком много" или "слишком мало".
  3. [flash][video]https://www.youtube.com/watch?v=_CxU1P37xpc[/video][/flash] кароч хз какие тут теги, кнопки не нашел, ацтой.
  4. надо помолиться что ли ?
  5. не представляю, что именно вы считаете за помощь ?
  6. готовь деньгу от 2к до 5к руб каждый месяц, будешь проплачивать хостинг и наймем еще одного кодера, будет реальная помощь
  7. https://drive.google.com/file/d/1Y0fVL_aFSRlmVGGZpdpn-JZ7uXICwJFf/view?usp=sharing
  8. Конечно можно, убрать, запретить, выпилить, ввести новые ограничения. Это просто, ломать не строить, согласен. Если так смотреть на боссов - то можно, под этим углом в целом посмотреть на мобов, и к чему мы придем? какая система прогрессии будет ? ) Почему никому не приходит в голову сказать что то на подобии " Мобы это пве контент, выпилите всех мобов, пусть уровень идет только за убииство игроков ", даже те, кто сюда приходят исключительно за пвп контентом не могут так сазать. Гринд мобов это святое в игре про "гринд мобов" , это как 2х2=4. Даже сама концепция пвп строится вокруг войны за вкусный "фарм пве" ( споты, замки и т.д.). Тут не получится разделить пвп и пве, любои буст апает все сразу. Нет пвп статов, которые не работали б в пве и т.д. Нет временных зон, весь мир безшовен. Многим людям играющим в пати, нравятся боссы за быстрый левелениг, холявный шмот. Они привыкли к этим плюшкам, что они скажут когда у них заберут эти плюшки? Спасибо наверное =)
  9. трудно сделать класс который умеет накладывать только бафы таким, чтобы на нем играл живой человек, чтобы это не было бот -окно, для ребафа и подхила. гемплей за сапортов убог и невыносим, реально невыносим, прокачать орка бафера на лов серве это просто ацкий труд, именно труд и ты туда ходишь как на работу. танкование это тоже по сути сапортинг, игра на танке ( танке из ла2, обычном) в соло это боль и страдание, еще хуже чем соло кач на овере, играя за сапортов соло, их невозможно даже одеть нормально по уровню, это факт, танков одевают кланы. Танки очень узкие "специалисты" - они нужны только чтобы выдерживать дамаг боссов, в этом вся проблема - выдерживать дамаг боссов равносильно выдерживанию дамага 10-15 человек. Танки на рвр проекте нужны чтобы выдерживать дамаг боссов? или чтобы выдерживать дамаг 15 человек ? Ну да проект рвр а боссов почему то все равно хотим, хотя босы это по сути пве, холявный шмот для кланов на старте. Не знаю может что то придумаете с танками и сапортами / хилами. Это по сути небольшая группа игроков ( танки, сапорты, хилы), так же как и крафтеры/спойлеры, их обычно очень мало, они меньшинство. Все хотят махать огромным мечем и кидать огненные шары, но избавляться от этой небольшой группы , не кинув какую то кость взамен их тараканам, было б крайне не дальновидно, они тоже циферки онлайна.
  10. Денежный стресс ) Яб посоветовал обратить внимание на " God" клиент перепиленный под хинг файв, или просто на год клиент. В классик клиенте гораздо меньше локации ( там кап левела 60). В класике вроде даже нет кетроварки, лава пешер и империал томба. Ну да, он современнее и наверное более стабилен, но многим классик клиент может не зайти имхо. почему то классик у всех ассоциируется с евро офом, с тои болью которую все терпели полтора года, а потом ливнули =) Да ,надеюсь команда расширится и дела попрут =). По поводу рекламы - не уверен что можно достичь 2-3к онлайна только тратя деньги на рекламу. Публика нарабатывается с каждым открытием, даже сеичас, по сути неудача принесла немного аудитории, которая несомненно придет на следующий старт. Сюда могло прийти человек 500 , ну может 700 + наверное, имхо маловато эксклюзивного контента, мне лично идеальная работоспособность не очень важна, главное интересные идеи реализованные на практике.
  11. Орда

    у меня это не предложение, у меня это просто пук в муку. Предложение это когда отдельная тема, все четко расписано что и как, четко предложена концепция класса, его абилки, роль. Абилки четко все расписаны, мотивированны, почему имеено они должны быть у этого класса, урон, кд, время применения и т.д. А так это просто очередной высер, не надо его всерьез воспринимать. Что бы создавать уникальный контент в ванильном клиенте нужно прорва времени, это не делается за месяц и не одним человеком. Ну или одним , тогда время каста контента увеличивается в 10 -15 раз ) Исходя из других проектов - админы редко когда бывают гейм дизайнерами. Они не разрабатывают контент, не вводят его, не шарят в балансе, экономике и задротстве. Админы понимают что вот этот спел должен работать вот так, и эффект должен быть такой - это они могут сделать легко. Но сколько у спела должен быть урон, или почему этот спел должен быть у этого класса, или у класса который нужно самому придумать - это обычно тяжелый вопрос. Видел всего несколько человек, для которых это было хоби. Они сами и разрабатывали и внедряли контент. Старые наработки, для другого проекта, но может и тут что то пригодится https://drive.google.com/file/d/1NGt2yCfMPoX-srA-odmwyWiGwwL99iLD/view?usp=sharing
  12. Орда

    Это так на вскидку, ничего серьезного . Все равно уже теру докачиваю, и через месяц тут вов уже подвезут нов патч.
  13. Орда

    Концепцию обьединения всех бафов и хила в одном классе. Концепцию обьединения всех танков, спойлера и крафтера в одном классе. На выходе иметь 2 сапорта - один танк, со спойлом и крафтом ( физ сапорт), другой - хилер со всеми бафами. ( бафов всего 2 : мульти сонг, и мульти баф) - маг сапорт. вырезание из игры всех остальных классов ( пропеты , варки, бишопы,паладины и прочее не популярное) Возможно обьдинение всех ножей и луков в один класс. Обьединение всех самонеров в один класс. Всех магов в один класс. Что у нас будет на выходе - Воин ( в зависимости от экипированного оружия может быть с двуруком, дулями или алебардой) Ловкач - в зависимости от оружия может быть с ножем, луком Мак - в зависимости от оружия ( одноручка или посох) - самонер или кастер. Будет у каждой расы : Силач, ловкач, маг, крафтер, и хилер. Все.
  14. Орда

    ну лано =) А что вы новых систем не предлагаете никуда ?
  15. Орда

    с каких пор ?
  16. Орда

    как ты видео вставил на форум ? какие теги ?
  17. Еще есть кто играет и продолжает что то постить, зачем обрывать этот небольшой поток инфы. Да, хорошо было там то и там то. Но эти времена не вернуть, просто потому что они уже были и тоже надоели, они хороши только для воспоминаний. Пытаться вернутся в прошлое и построить копию на то, что было, звучит странно имхо. Аудитория нарабатывается месяцами. "Мы хотим сделать как было вот там вот, если кто то помнить как там было" - хз как там было, лучше послушать концепцию относительно классов, систем добычи экипировки, прокачки, нипов, баланса и прочего прочего из первых уст имхо.
  18. Ошибка

    Ошибка никуда не исчезла, у меня уже 24 число. При запуске екзешника автообновлятора та же ошибка что и была. Качал клиент с гугл диска. Через патч запускается, но в игре наверное будут те же иероглифы за вместо всех имен. цензуру подвезли, закрыли доступ к некоторым разделам форума, пишу тут.
  19. Спойл

    Почему ? Вы - Кто вы и сколько вас? Какой вас % от от онлайна на текущии момент, кто вообще обращает внимание на споил / крафт ? Не думаю что ошибаюсь. Мне не потребовалось играть и качаться чтобы понять это. Эта система может худо-бедно работать при большом онлайне и маленьких рейтах на кач, что в принципе невозможно спустя 13 лет. Новых людей в ла 2 нет, ну или практически нет. Это значит что ванильный контент за 10 лет мало кому не приелся. Вот и все. Да идей много, но их никто не будет реализовывать потому что они ваши, одно и тоже из раза в раз. Никому не нужен фидбек от игроков в подобных проектах ( хотя конечно вам скажут что "конечно нужен, пишите много и интересно" )
  20. Спойл

    Очевидно что ванильная система крафта ла2 не работает на рвр, ну или не работает тут. Спойлеры и крафтеры оказались бесполезными классами по сути. В магазины уже добавили С шмот. Не думаю что база дропа /спойла , возможность просматривать лут с моба в игре, изменили бы ситуацию кардинально. Так же как и баферы оказались просто окном. да да спс кеп очевидность, что делать то будем ? - мне пофиг, делайте что считаете нужным. Наверняка у вас есть свои идеи, ну или куча советчиков всегда готова предоставить свои.
  21. Кое как вчера все таки разобравшись что внутри патча распаковывается папка , а внутри этой папки сам патч ( ну да не все смотрят что лежит внутри архива, некоторые просто закидывают архив в папку с игрой и распаковывают, и ждут что все должно работать, не важно, сути не меняет : просто скачать и стартануть не получилось, без нерва трепалова не обошлось). Не хочу разбирать модель мира, сложно судить о дееспособности модели, рассуждать о рейтах, настройках мобов, лута, крафт системы, системы осад и прочее прочее, когда на 5 сторон конфликта есть по 5-7 тел. Думаю не последнее - это выбор интерлюд клиента - не буду долго рассуждать почему интерлюд надоел людям, устарел морально и физически, скажу лишь что я в интерлюд играл 10 или 13 лет назад, уже не помню что там было в 2008 году. По поводу водить за ручку - да, люди любят когда их водят за ручку, любят когда им уделяют внимание, любят почитать квесты разработанные специально для них. Не все конечно, некоторые готовы просто убивать мобов по 10 часов. Стандартный мои подход : играть в окне с открытым блокнотом, если что то приходит в голову сразу записывать это в блокнот. Вот что удалось записать пока играл первые 3 часа: По поводу почему не поддержал разрабочика финансово - я просто не нашел нипа с донатом в игре. На этом первый сезон для меня окончен. Моя раса проиграла. Приду на обт второго сезона, наверное.
  22. Мое личное мнение :можно расширить команду. Есть много людей готовых тратить свое время безвозмездно ( я не готов ;D даже за платно, если это кого то интересует), есть много творческих личностей ( ну или считающих себя таковыми), технических специалистов, грамотных людей любящих чистоту речи и т.д. и все эти люди могут и хотят приносить пользу безвозмездно ( как правило, стоит только попросить и поискать немного, там,.... тут.... (везде где есть возможность писать, говорить, размещать)). Всегда можно открыть набор в команду, поговорить с человеком, понять что он может, предложить работу, условия и т.д. У многих мотивация может быть просто поучаствовать в проекте, другим достаточно просто синего ника на форуме и приписка "тестер", третьим просто скучно между сессией или жена уехала в запой и т.д.
  23. гранд фейл по старту. Даже самые пессимистичные прогнозы по онлайну оказались далеки от истины ( 20 - 50 человек). Технические проблемы с клиентом не исправлены, хотя ошибки были опубликованы за неделю. Клиент не менялся с обт, а патч не содержит папки system. Все это наталкивает на мысль что некомпетентность в кодинге и написании патчей огромна.
  24. При чем тут нравится или нет, твое предложение не работает.
×